Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г.п. Белый Яр, ул. Лесная, 1Б Смотреть на карте
Пн - Пт 7.30 - 19.00, Сб 9.00 – 13.00 Выходной: Воскресенье
Единый многоканальный телефон контакт-центра: 8(3462) 55-00-15

Губернатор Югры Наталья Комарова посетила поликлинику в городском поселении Барсово

09.10.2023

Рабочий визит главы региона в обновленное здание поликлиники в городском поселении «Барсово» (филиал БУ «Сургутская районная поликлиника») состоялся в субботу, 7 октября.

Капитальный ремонт медицинского учреждения проходил с июля 2022 года по август 2023 года в рамках окружной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В ходе посещения главный врач БУ «Сургутская районная поликлиника» Александр Пелевин рассказал о новшествах и переменах, произошедших в поликлинике после завершения капитального ремонта.

«В поликлинике начали прием узкие специалисты такие, как инфекционист, травматолог, эндокринолог, дерматолог, уролог, хирург, отоларинголог. Сейчас поликлиника оснащена новым медицинским оборудованием. Сегодня здесь существует возможность оказания не только первичной медико-санитарной помощи, но и первичной специализированной. Из нововведений стоит отметить открывшуюся комнату матери и ребенка, где есть все необходимое, чтобы в комфортной обстановке покормить малыша и провести все необходимые гигиенические процедуры», – рассказал Александр Пелевин.

«Сделали на совесть, ни заказчики, ни подрядчики не подвели, персоналом укомплектованы, включая узкие специальности, оборудование есть», – отметила Наталья Комарова.

Ранее, 26 сентября, новое здание поликлиники уже прошло общественную приемку. Особенно порадовало комиссию созданные в учреждении условия для пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря восстановленному лифту, пациенты и медицинский персонал могут без проблем добраться до 2-го и 3-го этажей.

Очень важно, что с открытием двух прививочных кабинетов маленьким жителям Барсово не придется ехать в другой поселок для того, чтобы привиться вакциной БЦЖ.

Для кабинета физиотерапии приобретены аппарат УВЧ, магнитотерапии, аппарат для гальванизации.

Хотелось бы отметить, что впервые в поселке появилась возможность проводить такие исследования как СМАД, Холтеровское мониторирование ЭКГ, велоэргометрия. Для жителей поселения ранее это было проблематично, в связи с тем, что их направляли в другие учреждения и отделения, расположенные за пределами населенного пункта.

Особое внимание уделено созданию комфортных условий и для пациентов, и для медицинского персонала. Ждем пациентов в обновленной современной поликлинике!

       

       

    

Автор фото: Алексей Андронов


Возврат к списку